Tallinna Teletorn

Опубликовано Опубликовано в рубрике фото


В первый приезд в Таллинн решили посетить телевышку Tallinna Teletorn. Находится она совсем на окраине города, ко как раз при въезде с нашей стороны по трассе Нарва-Таллинн. В общем, не зря заехали.

Скоростной лифт меньше чем за минуту поднимает туристов на 21 этаж

где открывается панорамный обзор на 360 градусов.

По всему залу стоят вот такие интерактивные экраны, из которых можно узнать массу интересного.

Например, поуправлять подзорной трубой

или послушать лекцию как работает человеческий мозг

в полу стоят такие вот иллюминаторы. В обычном состоянии они непрозрачные, но если нажать на кнопку, то через стекло можно увидеть что под тобой. Высота — 170 метров. Я так и не рискнул стать на само стекло)

Соседи

Ботанический сад

Везде стенды с напоминанием событий 91 года, когда телевышка была основной ареной борьбы за независимость Эстонии. Висят советские газеты, на экранах транслируется телехроника тех событий и во дворе, на детской площадке, даже стоит БТР с тех времен, видимо.

Мне очень нравится как эстонцы относятся к своему советскому периоду жизни. Видно, как они гордятся тем, что избавились от совка, но при этом чтут свою историю. Нам бы поучиться этому.

На 22 этаже — ресторан. И самое главное — выход на открытую площадку. Дул такой сильный ветер, что с трудом открывались двери. При выходе любезно висят пледики, которым можно укутаться.

В хорошую погоду, говорят, можно увидеть Финляндию. Но не в этот раз)

В общем, телевышка очень понравилась. Дети в восторге, да и взрослые тоже.

Please follow and like us:
0

Tallinna Teletorn: 2 комментария

Добавить комментарий